Биография

Родился 30 декабря 1953 года на Сахалине.

Окончил юридический факультет ЛГУ им. Жданова

Работал заместителем председателя Комитета мэрии Санкт-Петербурга по внешним связям.

Впоследствии занимал пост начальника отдела международного сотрудничества Северо-Западного управления Государственного таможенного комитета России.

С апреля 2004 года по март 2007 года – первый заместитель Руководителя протокола президента Российской Федерации.

С марта 2007 года – заместитель руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг).

25 сентября 2007 года возглавил Росфинмониторинг.

С 16 мая 2008 года – помощник Президента РФ.

С 20 июня 2012 года - вице-губернатор Санкт-Петербурга.

 

Награжден:

Орденом Почета

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Орденом преподобного Сергия Радонежского III степени

Дата изменения: 16 апреля 2015 г.