Структура ИОГВ

Комитет по здравоохранению:

Малая Садовая ул., 1, Санкт-Петербург, 191023

тел. 635-55-64

факс: 314-18-14

kzdrav@gov.spb.ru

 к. 16

Председатель Комитета 

Михаил Владимирович Дубина

571-3406 

факс: 314-18-14

к. 19

Заместитель председателя Комитета

Засухина Татьяна Николаевна 

246-6955

к. 17

Заместитель председателя Комитета

Кабушка Яна Станиславовна

571-4456

к. 19

Заместитель председателя Комитета

Клюковкин Константин Сергеевич

246-6923

Управление по организации стационарной медицинской помощи взрослому населению, медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению

к. 29

Начальник управления                                                        314-3018
Пилипенко Василий Викторович                                  

 

Отдел по организации стационарной медицинской помощи

к. 31 Начальник отдела
Дейнега Владимир Иванович 

571-7557, 246-6969

к. 23

Главный специалист

Ремизов Михаил Леонидович

246-6976

к. 18 Главный специалист
Корнилов Юрий Вячеславович

246-6775

к. 18 Ведущий специалист
Яковлева Надежда Александровна

246-6964

к. 23 Ведущий специалист
Кузьмина Елена Павловна

246-6976

к. 31

Ведущий специалист

Рутович Николай Викторович

246-6981

Отдел медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения

к. 29А

Начальник отдела

Мелентьева Людмила Николаевна

571-3265

к. 29А

Главный специалист
Любина Евгения Валериевна

тел./факс 315-5228

к. 29А Специалист 1-й категории
Панова Наталья Александровна 

тел./факс 315-5228

Отдел по организации амбулаторной медицинской помощи взрослому населению

к. 20

Начальник отдела

Соловьева Лариса Витальевна

571-6195

тел./факс: 595-8952

к. 26

Главный специалист
Деньдобренко Наталья Эдуардовна

246-6954

к. 30

Главный специалист

Пономарева Светлана Ивановна

314-4757

к. 30

Главный специалист
Сухин Василий Владимирович

246-6950

к. 26

Ведущий специалист

Осташева Светлана Вячеславовна

246-6984

к. 26

Ведущий специалист

Козловская Елена Викторовна

246-6970

Сектор здорового образа жизни

к. 23

Начальник сектора
Сироткин Олег Геннадьевич

246-6976

к. 305А

Главный специалист
Филина Светлана Алексеевна

571-2456

к. 305А

Ведущий специалист
Долотов Сергей Анатольевич

571-2456

Управление по организации работы фармацевтических учреждений и предприятий

к. 9

Начальник управления
Сычевская Людмила Сергеевна

310-5814

Отдел фармацевтической деятельности

к. 3

Начальник отдела

Афанасьева Ольга Владимировна

310-1651

к. 4

Главный специалист

Лобанова Татьяна Валентиновна

246-6054

к. 4

Ведущий специалист

Быкова Александра Юрьевна

246-6085

к. 2

Ведущий специалист

Прохорова Ольга Валерьевна

246-6986

Отдел контроля и организации обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения

к. 2

Начальник отдела

Мисаилова Арина Алексеевна

факс 571-7556

к. 5

Главный специалист
Цукур Лариса Анатольевна

факс 312-0322

к. 1

Главный специалист

Лобач Ирина Александровна

246-6986

к. 1

Ведущий специалист

Питерсон Алена Омианевна

246-6986

к. 10

Специалист 1-й категории

Денисенко Лариса Ивановна

246-6944

Лицензионное управление

к. 2

Начальник управления

Ивановская Ольга Дмитриевна

314-1910

Отдел лицензирования медицинской деятельности

к. 3

Начальник отдела

Фенина Анна Николаевна

314-0443

к. 3

Главный специалист

Руденко Галина Александровна

314-0443

к. 3

Главный специалист
Целух Алена Анатольевна

314-0443

к. 1

Главный специалист

Долгорукова Ольга Михайловна

314-0443

к. 1 

Главный специалист

Лаврентьева Елена Анатольевна

 314-0443
к. 6

Специалист I категории

Егорова Анастасия Анатольевна

314-0443

Отдел лицензирования фармацевтической деятельности

к. 4

Начальник отдела

Рожкова Ольга Иосифовна

314-1910

к. 4

Главный специалист

Закускина Галина Михайловна

314-1910

к. 4

Главный специалист

Чифеева Елена Львовна

314-1910

к. 4

Ведущий специалист

Пиголкина Татьяна Леонидовна

314-1910

Отдел развития учреждений здравоохранения

к. 39

Начальник отдела

Пахомов Андрей Владимирович

246-6946

к. 40

Главный специалист

Соломатова Инна Валериевна

246-6995

к. 7

Главный специалист

Рямо Игорь Вяйнович

246-6939

к. 38

Ведущий специалист

Елизаров Роман Алексеевич

571-7683

к. 38

Ведущий специалист

Короткова Елена Владимировна

571-7683

к. 37

Специалист 1-й категории

Лизнов Андрей Александрович

571-2439

к. 37а

Старший инспектор

Полубояринов Александр Алексеевич

246-6974

Общий отдел

к. 36

Начальник отдела
Неустроева Юлия Андреевна

246-6900, 571-0874

к. 36а

Главный специалист – пресс-секретарь
Лаурхаммер Евгения Николаевна

571-8855

к. 32

Главный специалист
Герасимова Любовь Игоревна

246-6975

к. 36

Ведущий специалист

Леонгардт Александр Альбертович

246-6900

к. 10

Специалист 1-й категории

Лихтин Дмитрий Анатольевич

246-6937

к. 36

Старший инспектор 
Кропачева Елена Константиновна

246-6900

к. 32

Старший инспектор 
Фукс Людмила Евгеньевна

246-6975

Отдел по вопросам государственной службы и кадров

к. 26/5

Начальник отдела

Дитятковский Михаил Юрьевич

246-6971

факс: 571-3939

к. 26/1

Главный специалист

Ильина Тамара Борисовна

246-6062

к. 26/6

Главный специалист 
Тихомирова Ольга Александровна

246-6922

к. 26/3

Главный специалист

Верлина Светлана Иосифовна

246-6967

Сектор по связям с отечественными и зарубежными медицинскими учреждениями

к. 24

Начальник сектора

Касаткин Михаил Юрьевич

 246-6943, 571-1096
к. 21

Ведущий специалист

Пфау Елена Романовна

314-1839

Сектор по работе с учебными заведениями

к. 26/6

Начальник сектора

Гринчук Николай Иосифович

246-6922

к. 26/6

Специалист 1-й категории

Ногина Виктория Владимировна

246-6922

к. 26/2

Старший инспектор

Наливкина Алёна Дмитриевна

246-6948

Отдел закупок

к.45б

Главный специалист

Овчинникова Галина Ивановна

310-9023

к.45б

Главный специалист

Козлова Лилия Ивановна

246-6796

к.46

Ведущий специалист

Меньшаков Иван Анатольевич

246-6936

к.46

Специалист 1-й категории

Сёмочкина Ирина Валерьевна

246-6936

к.45а

Старший инспектор

Ахтанова Вера Игоревна

246-6074

Сектор планирования и учета закупок

к.45а

Начальник сектора

Суркова Татьяна Анатольевна

246-6957

к.45б

Главный специалист

Кимстач Юлия Васильевна

246-6796

к. 46

Ведущий специалист

Осетрова Алёна Сергеевна

246-6936, 571-3655

к.45

Специалист 1-й категории

Дышкантюк Ирина Александровна

246-6961

Юридический отдел

к. 305б

Начальник отдела

Молокова Ирина Геннадьевна

246-6977

к. 15

Главный специалист

Сапегина Татьяна Юрьевна

т/факс: 571-3310

к. 10

Ведущий специалист

Примечаева Евгения Сергеевна

т/факс: 246-6937

Отдел по ведению бухгалтерского учета и отчетности

к. 35

Начальник отдела – главный бухгалтер

Богданова Надежда Александровна

571-4367, 246-69-18

к. 33

Заместитель начальника отдела – заместитель главного бухгалтера

Гращенко Наталья Юрьевна

571-3534

к. 33

Главный специалист

Федорова Светлана Леонидовна

314-0855

к. 34

Главный специалист

Степанова Наталья Александровна

314-3015

к. 34

Главный специалист

Скорнякова Олеся Анатольевна

246-6919

к. 32а

Ведущий специалист

Аслаева Кристина Валерьевна

571-1348

к. 34

Главный специалист

Кремель Наталия Владимировна

246-6947

к. 34

Ведущий специалист

Павлова Наталья Владимировна

246-6919

к. 33

Ведущий специалист

Кузина Татьяна Юрьевна

571-3534

Контрольно-ревизионный отдел

к.310

Начальник отдела

Тимашкова Марина Геннадьевна

246-6997

к.310

Ведущий специалист

Гриб Татьяна Игоревна

246-6960

к.310

Главный специалист

Алексеева Екатерина Викторовна

246-6960

к.310

Ведущий специалист

Кузьмина Марина Михайловна

246-6997

к.310

Ведущий специалист

Гаврилова Юлия Николаевна

246-6960

Отдел экономики и перспективного планирования

к.302

Начальник отдела

Тарасова Елена Юрьевна

246-6924, 535-8985

к.305

Главный специалист

Степанова Елена Алексеевна

246-6759

Организационно-мобилизационный отдел

к.10

Начальник отдела

Кулигин Алексей Михайлович

246-6905

тел./факс: 571-8856

к.9 

Главный специалист

Игонин Сергей Александрович

246-6958

к.9

Ведущий специалист

Щербаченко Андрей Геннадьевич

246-6926

к.11

Специалист 1-й категории

Селезнева Лидия Михайловна

246-6901

к.9

Старший инспектор

Ковалева Маргарита Александровна

246-6903

Отдел контроля качества медицинской помощи населению

к.27

Начальник отдела

Тетеревкова Юлия Викторовна

246-6932

к.27 

Главный специалист

Антропов Алексей Владимирович

246-6932

к.27

Ведущий специалист

Ловицкий Сергей Владимирович

246-6932

к.27

Ведущий специалист

Бахарева Ольга Сергеевна

246-6932

к.27

Старший инспектор

Высоцкая Валерия Александровна

246-6932

Отдел медицинского страхования

к.305б

Начальник отдела

Виталюева Мария Александровна

571-3356

к.309

Ведущий специалист

Андреева Марина Рудольфовна

246-6989

к.309

Главный специалист

Коган Ольга Георгиевна

246-6989

к.309

Главный специалист

Кузнецова Светлана Петровна

246-6989

к.309

Ведущий специалист

Рутковская Ольга Игоревна

246-6989

к.313

Старший инспектор

Калиновская Татьяна Михайловна

571-3090, 246-6991

Отдел по организации медицинской помощи матерям и детям

к.41

Начальник отдела

246-6096

т/факс: 571-0811

к.43

Главный специалист

Шевелева Римма Алексеевна

246-6988

к.42

Главный специалист

Андриянычева Наталья Владимировна

246-6930

к.44

Ведущий специалист

Штырова Нонна Евгеньевна

246-6966

к.44

Ведущий специалист

Усачева Наталья Игоревна

246-6966

к.41

Старший инспектор

Рыбакова Наталия Владимировна

т/факс: 571-0811 

Отдел телекоммуникаций и защиты информации 

к.314

Начальник отдела

Енов Сергей Сергеевич

246-6928, 571-7029

 

* Все официальные обращения в Комитет по здравоохранению принимаются по электронному адресу kzdrav@gov.spb.ru.

Дата изменения: 8 ноября 2017 г.