Комитет по образованию

Комитет занимается осуществлением в Санкт-Петербурге федеральной и региональной политики в области дошкольного, общего, дополнительного, профессионального образования, а также разработкой и обеспечением реализации мер по осуществлению государственной политики и осуществления государственного управления в сфере образования, а также координации деятельности в этой сфере исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также по предоставлению мер социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге.

24 марта, пятница

Всероссийская Петербургская методическая школа учителей словесности «Традиции и новации школьной филологии»

10:00
Президентский физико-математический лицей №239, Кирочная улица, д. 8 Б Справки по телефону: 572-25-50, Владлена Сергеевна Романова

27 марта, понедельник

Конференция «Воспитательный потенциал природного и культурного наследия: региональные практики школьного краеведения»

10:00
Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, ул.Ломоносова, 11 Справки по телефону: 8911-571-44-44, Владлена Сергеевна Романова

Городской научно-практический семинар «Город как доступная социокультурная и образовательная среда для детей с ОВЗ»

10:00
Школа №584 «Озерки» Выборгского района, ул. Руднева, д.8, к.3, литера А Справки по телефону: 572-25-50, Владлена Сергеевна Романова

День учителя физической культуры

12:00
Спортивный комплекс «NOVA ARENA», Гражданский пр., д.100 Справки по телефону: 57618-24, Лариса Евгеньевна Теплякова. Аккредитация СМИ до 19.00 26 марта по e-mail: ogpress@yandex.ru , Даниил Юрьевич Борисов

28 марта, вторник

Первая проектно-исследовательская конференция «Отцы и дети в современной школе» в цикле «Мир школы, школа в мире»

10:00 - 18:00
Санкт-Петербургская гимназия «АЛЬМА-МАТЕР», Шпалерная улица, 50А Справки по телефону: 272-11-51, Татьяна Ивановна Данилова
Все анонсы

Руководство

Воробьева Жанна  Владимировна
Воробьева Жанна Владимировна
Председатель Комитета
Соляников  Юрий Владимирович
Соляников Юрий Владимирович
Первый заместитель председателя Комитета
Ксенофонтов Александр Валерьевич
Ксенофонтов Александр Валерьевич
Заместитель председателя Комитета
Асланян Ирина Александровна
Асланян Ирина Александровна
Заместитель председателя Комитета
Борщевский Андрей Александрович
Борщевский Андрей Александрович
Заместитель председателя Комитета
Финагин Андрей Алексеевич
Финагин Андрей Алексеевич
Заместитель председателя Комитета - начальник Управления по надзору и контролю за соблюдением законодательства в сфере образования