Музеи общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района

 

№ п\п

Наименование ОУ, директор ОУ

Название музея

Адрес, телефон,

 руководитель музея

1.

Вторая Санкт-Петербургская гимназия

Мардер Людмила Маратовна

 

«История Второй Санкт-Петербургской гимназии»

(оформлены стенды и экспозиция, посвященные блокаде Ленинграда)

Казанская ул., д.27

315-67-89

Асар Инга Лаймоновна

2.

Государственно специальное(коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернат (V вида) № 2

Черных  Марина Геннадьевна

 

«Санкт-Петербург вчера, сегодня, завтра…»

(оформлены стенды и экспозиция, посвященные блокаде Ленинграда)

Старо-Петергофский пр., д.33-а

252-04-56

Олийник Людмила Ивановна

3.

ГОУ СОШ № 235 с углубленным изучением предметов эстетического цикла им. Д.Д.Шостаковича

Королькова Светлана Николаевна

Народный музей «А музы не молчали…»

Наб.реки Пряжки, д.4, 6

714-41-18

Прут  Ольга Герасимовна

4.

ГОУ СОШ № 238 Ермилова Тамара Юрьевна

«Герои Ораниенбаумского плацдарма»

Наб. Адмиралетйского канала Д.11\113

315-53-38

Бойко Татьяна Николаевна

5.

ГОУ СОШ № 245

Матвеева Марина Никандровна

«Наш дом»

( оформлена экспозиция блокадной комнаты)

Ул.Союза Печатников, д.26

714-66-14

Некрасова Лариса Николаевна

6.

ГОУ СОШ № 259

Кочарян Асгик Телемаковна

«У истока»

(экспозиция,  посвященная бригаде торпедных катеров)

Наб Крюкова канала, д.3

714-33-14

Третьякова Александра Павловна

 

7.

ГОУ СОШ № 266 с углубленным изучением французского языка

Папучиди Эдеонора Христофоровна

 

«Дорогами партизанской славы»

5-я Красноармейская ул., д.23

575-04-04

Корецкий Юрий Лукич

8.

Гимназия № 272

Калмыкова Галина Андреевна

«История гимназии»

(оформлены стенды , посвященные блокаде Ленинграда)

8-я Красноармейская ул, д.3

251-16-49

Рогулина Наталья Валентиновна

 

9.

Гимназия № 278

Шутова Валентина Михайловна

«Зеркало истории»

(оформлена экспозиция блокадной комнаты, экспозиция, рассказывающая о Ленинградском фронте)

Ул. Дровяная, д.7-а

251-43-34

Луханина Наталья Ильинична

10.

ГОУ СОШ № 286

Лобов Сергей Анатольевич

«Мы помним…» (Балтийский флот в обороне Ораниенбаумского плацдарма)

10-я Красноармейская ул., д. 5

251-14-40

Филимонов Сергей Андреевич

 

11.

ГОУ СОШ № 280 им.М.Ю.Лермонтова

Севастьянова Юлия Борисовна

 

«История школы»

(оформляются стенды, посвященные Великой Отечественной войне)

Лермонтовский пр.. д.52

251-14-15

Алифанова Нина Григорьевна

12.

Христюк Татьяна Михайловна

История 189-й Кингисепской Краснознаменной стрелковой дивизии Народного ополчения)

Мельникова Евгения Васильевна

 

Дата изменения: 16 апреля 2015 г.