Облагается ли Материнский (семейный) капитал НДФЛ?

В настоящее время в соответствии с п. 34 ст. 217 Налогового Кодекса РФ не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, полученные налогоплательщиками при реализации дополнительных мер поддержки семей, имеющих детей, в случаях и в порядке, предусмотренных Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и принятыми в соответствии с ним законами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.

Дата изменения: 25 февраля 2016 г.