Физическая культура и спорт

             

Перечень государственных учреждений физкультурно-спортивной направленности и учреждений, оказывающих услуги физкультурно-спортивной направленности Красносельского района.

  1. Наименование органа управления государственной власти в сфере физической культуры и спорта в районе

п/п

Наименование

Ф.И.О руководителя

Адрес

Контактный телефон

Адрес электронной почты

1.

Сектор физической культуры и спорта администрации Красносельского района Санкт-Петербурга

Румянцев Николай Анатольевич

Санкт-Петербург,

ул. Партизана Германа, д. 3,

каб. 807

576-13-95

rumiantsev@tukrsl.gov.spb.ru

 

 

  1. государственные учреждения физкультурно-спортивной направленности

п/п

Наименование

Ф.И.О руководителя

Адрес

Контактный телефон

Адрес электронной почты

Виды спорта

1.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение

«Центр физической культуры, спорта
и здоровья Красносельского района»

Трофимов Андрей Робертович

Санкт-Петербург,

 ул. Здоровцева,

 д. 8, лит. А

365-98-51

e-mail: fok-info@mail.ru

 

сайт: www.sportkr.ru

 vk.com/cfksiz

 

Адаптивная физическая культура / Акробатический рок-н-ролл / Бадминтон

/ Баскетбол / Бокс / Вольная борьба / Гандбол / Группа здоровья / Дзюдо /

Каратэ (ВТФ) /

Мини-футбол / Самбо / Спортивные танцы / Тхэквондо (ВТФ) /

Ушу / Фитнес / Флорбол / Шахматы

2.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение № 289
с углубленным изучением предмета «физическая культура»

Красносельского района

Санкт-Петербурга

Карягин Сергей Николаевич

Санкт-Петербург,

п. Можайский,

ул. Театральная, д. 15

741-73-13

school289rf@rambler.ru

Хип-хоп аэробика / Горные лыжи / Вольная борьба / Каратэ / Мини-футбол

/ Лыжные гонки / Атлетическая гимнастика / Оздоровительная гимнастика /Самбо / Лёгкая атлетика / Баскетбол / Волейбол / Шахматы

3

Подростково-молодежный центр

 Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение

«Подростково-молодежный центр «Лигово» Красносельского района Санкт-Петербурга

Юхневич Виктор Александрович

 

198329,

Санкт-Петербург, Чекистов, д. 28.

 

735-48-66

e-mail: pmcligovo@gmail.com

 

сайт: www.ligovo.org

vk.com/club20653196

 

 

 

  1.  Подростково-молодежные клубы

п/п

Наименование

Ф.И.О руководителя

Адрес

Контактный телефон

Адрес электронной почты

Виды спорта

1.

«Алые паруса»

педагог-организатор – Виноградова Нина Валентиновна

Санкт-Петербург, ул. Пионерстроя,

д. 4

744-84-21

 

Баскетбол / Футбол / Пауэрлифтинг / Настольный теннис / Спортивные бальные

/ Танцы

2.

«Альфа»

педагог-организатор – Власов Александр Александрович

Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 71

745-77-45

 

Шахматы / Каратэ / Бокс / Кикбоксинг / Грепплинг / Самбо / Атлетическая гимнастика

3.

«Атлант»

педагог-организатор – Дунчич Надежда Сергеевна

Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, д. 5

490-38-57

 

Шахматы / Скалолазание / Общая физическая подготовка / Спортивные игры

4.

«Берег»

педагог-организатор – Крымова Алёна Евгеньевна

 

Санкт-Петербург,
ул. Маршала Казакова, д. 68, корп. 1

652-15-05

 

Художественная гимнастика / Рукопашный бой

5.

«Буревестник»

педагог-организатор – Благодарова Татьяна Алексеевна

Санкт-Петербург, ул. Десантников, д. 34.

745-19-19

 

Спортивный туризм / Шахматы / Общая физическая подготовка

6.

«Восход»

педагог-организатор – Почебут Наталья Алексеевна

Санкт-Петербург,

ул. Освобождения, д. 31, корп. 1

417-30-18

 

Атлетическая гимнастика / Акробатический рок-н-ролл / Карате

7.

«Дружба»

заведующий – Юрьев Андрей Николаевич

Санкт-Петербург, ул. Ленина, д. 85

741-28-14

 

Футбол

8.

«Маяк»

педагог-организатор – Веселовская Елена Викторовна

Санкт-Петербург, ул. Захарова, д. 29/2

745-72-12

 

Дзюдо / Каратэ / Тансу-до

9.

«Олимп»

педагог-организатор – Диденко Борис Макарович

Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д. 166

744-35-00

 

Шахматы / Настольный теннис / Художественная гимнастика / Футбол /

Атлетическая гимнастика / Черлидинг / Фитнес / Каратэ

10.

«Полет»

педагог-организатор – Крымова Дарина Сергеевна

Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 23

8-904-619-71-99

 

Ушу

11.

«Ракета»

педагог-организатор – Солонина Елена Владимировна

Санкт-Петербург,

ул. Пограничника Гарькавого, д. 36, корп. 1

744-61-46

 

Атлетическая гимнастика / Рукопашный бой

12.

«Рекорд»

педагог-организатор – Стаценко Андрей Анатольевич

Санкт-Петербург, пр. Героев, д. 24, корп. 1, литера А

8-921-442-47-31

 

Атлетическая гимнастика / Общая физическая подготовка

/ Рукопашный бой / Каратэ

13.

«Ритм»

педагог-организатор – Хаврюта Светлана Владимировна

Санкт-Петербург, ул. Добровольцев,

д. 44

735-79-08

 

Общая физическая подготовка
 с элементами спортивных игр

14.

«Ровесник»

педагог-организатор – Ковалёва Людмила Ивановна

Санкт-Петербург, ул. Котина, д. 2,

корп. 2

364-02-28

 

Брейк-данс / Каратэ

15.

«Солнышко»

педагог-организатор – Шальопа Борис Геннадиевич

 

Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, д. 5

 

 

Игровая гимнастика для детей

16.

«Умелец»

педагог-организатор – Загайнова Оксана Витальевна

Санкт-Петербург,

Красносельское шоссе, д. 46/4

746-25-97

 

Бальные танцы

17.

«Факел»

педагог-организатор – Савельева Марина Геннадьевна

Санкт-Петербург, ул. Тамбасова, д. 32

730-38-54

 

Атлетическая гимнастика / Каратэ / Спортивные танцы / Фитнес / Черлидинг

18.

«Юность»

педагог-организатор – Марков Владимир Валентинович

Санкт-Петербург, ул. Чекистов, д. 28

417-35-90

 

Футбол / Женский футбол / Атлетическая гимнастика

 

 

  1. Школьные спортивные клубы

п/п

Наименование

Ф.И.О руководителя

Адрес

Контактный телефон

Адрес электронной почты

Виды спорта

1.

ГБОУ гимназия

№ 271 им. П. И. Федулова

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор - Спиридонова Людмила Евгеньевна

Санкт-Петербург,

пр. Кузнецова д. 25, корп. 2, 3

635-63-48,

751-93-11

 

Баскетбол / волейбол / Лыжный спорт / Подвижные игры / Основы

единоборств / Шахматы / Лёгкая атлетика / Плавание / Коррекционная гимнастика / Общая

физическая подготовка / «Грация» (художественная гимнастика) / Аквааэробика

2.

ГБОУ лицей № 369

Красносельского района

Санкт-Петербурга

 

директор – Тхостов Константин Эдуардович

Санкт-Петербург,

ул. Маршала Захарова, д. 52

743-92-74, 751-17-17

 

Баскетбол / Волейбол / Футбол для начинающих / Хоккей с шайбой / Общая физическая подготовка / Лечебно-профилактический танец «Фитнес-Данс» /

 Фигурное катание / Каратэ /

Тхэквондо ВТФ / «В здоровом теле, здоровый дух» / Рингетт

3.

ГБОУ СОШ № 289
с углублённым изучением предмета «физическая культура» Красносельского района Санкт-Петербурга

 

директор – Карягин Сергей Николаевич

Санкт-Петербург,

п. Можайский, ул. Театральная, д. 15

417-61-23

 

Хип-хоп аэробика / Горные лыжи / Вольная борьба / Каратэ / Мини-футбол/ Лыжные гонки / Атлетическая гимнастика / Оздоровительная гимнастика /

Самбо / Лёгкая атлетика / Баскетбол / Волейбол / Шахматы / Художественная гимнастика

4.

ГБОУ лицей № 590

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Каменский Алексей Михайлович

Санкт-Петербург,

ул. Котина, д. 6, корп. 3, лит. А

742-51-81

 

Баскетбол / Волейбол / Футбол / Теннис / Спортивные танцы / Лёгкая атлетика

/ Бокс / Шахматы / Общая физическая подготовка / Бадминтон

5.

ГБОУ СОШ  № 285

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Бориспольский Игорь Данилович

Санкт-Петербург,

ул. Пограничника Гарькавого, д. 46, корп. 4

417-52-64

 

Спортивный туризм / скалолазание / волейбол / баскетбол / футбол.

6.

ГБОУ СОШ № 546

с углублённым изучением

предметов художественно – эстетического цикла

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Богомолова Ирина Николаевна

Санкт-Петербург,

Ленинский пр., д.80 корп.2 литера А

693-92-76

 

Общефизическая подготовка / Аэробика / Футбол / Лёгкая атлетика /Баскетбол / Волейбол/

Водное поло

7.

 ГБОУ СОШ № 290

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Никитина Ольга Петровна

Санкт-Петербург,

ул. Пионерстроя, д. 10, корп. 2, литера А

744-83-11

 

 Футбол /Ритмика /

Рукопашный бой /Тхеквондо /

Общая физическая подготовка/

Баскетбол /Военно-прикладное многоборье/ Спортивные танцы/

Городошный спорт

8.

СПб  ГБОУ СОШ  № 391

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Гапотченко Татьяна Олеговна

Санкт-Петербург, Красносельское

шоссе, д. 34

литера А

746-27-31

 

 Настольный теннис / Футбол /

Основы силовой подготовки / Пилатес / Основы единоборств / Тхеквондо / Баскетбол / Карате / Волейбол /

9.

ГБОУ гимназия № 293

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Баева Инна Геннадьевна

Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 94, корп. 2

751-26-61

 

Баскетбол / Футбол / Спортивные танцы / Ритмика / ОФП / Атлетизм /

Танцевальная аэробика / Лёгкая атлетика / Шахматы / Волейбол

10.

 ГБОУ СОШ  № 380

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Агунович Ольга Николаевна

Санкт-Петербург, Красное Село,

ул. Спирина, д. 2, корп. 3, литера А

741-17-01

 

Футбол / Спортивные танцы / Волейбол / Баскетбол / Настольный теннис

11.

ГБОУ лицей № 395

Красносельского района

 Санкт-Петербурга

директор – Сергеева Светлана Петровна

Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д. 135

744-00-47

 

Футбол / Волейбол / Баскетбол / Рукопашный бой / Шахматы

12.

ГБОУ СОШ  № 568

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Терещенко Галина Сергеевна

Санкт-Петербург,

пр. Маршала Жукова, д. 3, корп. 2

417-61-17,

417-61-15

 

Футбол / Спортивные танцы / Настольный теннис / Основы единоборств /Общая физическая подготовка

13.

ГБОУ СОШ № 217

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Калиберда Светлана Николаевна

Санкт-Петербург,

пр. Ветеранов, д. 140, корп. 2

735-47-04

 

Туризм / Футбол / Волейбол / Баскетбол / Спортивное ориентирование

14.

ГБОУ СОШ  № 247

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Кузьмин Владислав Александрович

Санкт-Петербург,

Петергофское

шоссе д. 5/4,

литера А

  745-33-44,

417-27-45

 

Настольный теннис / Спортивная стрельба / Волейбол / Спортивное

ориентирование / Каратэ /

15.

ГБОУ СОШ № 270

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Журавлёва Елена Викторовна

Санкт-Петербург, Красное Село,

пр. Ленина, д. 88

573-97-60

 

Мини-футбол / Баскетбол / Черлидинг / Плавание

16.

 ГБОУ СОШ № 394

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Александрова Валентина Васильевна

Санкт-Петербург, Брестский б-р, д. 19, корп. 2

751-40-66

 

Баскетбол / Волейбол / Футбол / Лёгкая атлетика / Настольный теннис / Шахматы

17.

 ГБОУ СОШ № 291

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Марфин Олег Васильевич

Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова,

д. 16, корп. 4

573-97-38, 573-97-39, 573-97-40, 573-97-41

 

Футбол / Атлетическая гимнастика / Лёгкая атлетика / Настольный теннис

18.

СПб  ГБОУ СОШ № 276

Красносельского района Санкт-Петербурга

 

директор – Ненахов Евгений Анатольевич

 

Санкт-Петербург,

ул. Красногородская, д. 17, корп. 3, литера А

417-53-40

 

Волейбол / Баскетбол / Бадминтон / Дартс / Лыжная подготовка

19.

ГБОУ Центр образования

№ 167 Красносельского района Санкт-Петербурга

директор – Щербинина Надежда Кузьминична

Санкт-Петербург, ул. Лётчика Пилютова, д. 13, корп. 2

417-30-06

 

Футбол / Волейбол / Баскетбол / Настольный теннис / Рукопашный бой

20.

ГБОУ СОШ № 208

Красносельского района

Санкт-Петербурга

директор – Борисова Ольга Викторовна

Санкт-Петербург, ул. Добровольцев,

д. 8

417-53-45

 

Военно-прикладные виды спорта / Футбол / Волейбол / Баскетбол

21.

ГБ(С)КОУ № 131

 Красносельского района

Санкт-Петербурга.

директор – Ненашева Людмила Николаевна

Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, дом 16, корп. 5

616-03-03

 

Мини-футбол / Плавание

22.

ГБОУ СОШ № 200

Красносельского района

Санкт-Петербурга.

директор – Осипенко Наталья Петровна

Санкт-Петербург

улица Рихарда Зорге, дом 13,

 

417-60-67

 

Волейбол / Баскетбол / Мини-футбол / Настольный теннис / Спортивная борьба / Легкая атлетика / Стрельба

23.

ГБОУ СОШ № 237

Красносельского района

 Санкт-Петербурга.

директор –

Морарь Ирина Талгатовна

Санкт-Петербург, ул. Авангардная, д.43, литера А

735-48-17,

735-89-31

school237krasn@mail.ru

Волейбол / Баскетбол / Легкая атлетика / Военно-спортивное многоборье

.24

ГБОУ СОШ № 352

Красносельского района

 Санкт-Петербурга с углубленным изучением немецкого языка

директор –

Колабутина Ольга Николаевна

Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, 151, к. 3

417-27-54

 

Волейбол / Баскетбол / Бадминтон

 

 

  1. Учреждения дополнительного образования детей

п/п

Наименование

Ф.И.О руководителя

Адрес

Контактный телефон

Адрес электронной почты

Виды спорта

1.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа Красносельского района

Артамонова Ирина Анатольевна

198259

Санкт-Петербург,

ул. Тамбасова, д.17, корп.1

730-96-66

dusch.kr@yandex.ru

 

сайт: http://duschkr.ru/

 

Акробатический рок-н-ролл /

/ Баскетбол / Бокс / Волейбол / Дзюдо / Лыжные гонки / Фехтование/ Футбол/ Мини-футбол/ Спортивная борьба/ Тхеквондо / Ушу

2.

ГБОУ ДОД Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга

Альбицкая Татьяна Алексеевна

198206

Санкт-Петербург, ул. Пограничника Гарькавого, д. 11, корп.2, литера А

744-54-50,

744-54-58

ddtkras@gmail.com

 

сайт: http://ddtks.ru/

 

Спортивный туризм /  Шахматный центр

им. А. Алехина / Цирковой коллектив «БЭМС» / Студия бального танца «Лита +»

 
           
             

 

 

Информация о спортивных клубах и секциях Красносельского района Санкт-Петербурга:

- информация № 1; - информация № 2; - информация № 3; - информация № 4; - информация № 5;  информация № 6.

План проведения спортивных и физкультурных мероприятий Красносельского района Санкт-Петербурга на апрель 2016 года

Порядок работы Центра тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" в Красносельском районе Санкт-Петербурга на базе СПб ГБУ "ЦФКСиЗ Красносельского района"

 

ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИЯХ:

Шахматист II разряда спортивного клуба школы №549 СТАСЕНКО Андрей (2009 г.р.) занял I место в этапе Гран-при «Звёздный путь» Московской области по быстрым шахматам среди мальчиков 2008 г.р. Этап Гран-при проходил в г. Королёве Московской области 10 апреля 2016 г.

Фестиваль зимних видов спорта среди инвалидов почтенного возраста состоялся в Зеленогорске

Кубок памяти друзей по баскетболу, посвященный памяти В.П.Бутявина

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга

Открытый турнир Красносельского района Санкт-Петербурга по армрестлингу "Стальная рука" на Кубок чемпиона мира Александра Вишневского среди юношей и девушек, в рамках акции "Молодежь против наркотиков"

Кубок памяти друзей по баскетболу, посвященный памяти В.П.Бутявина

I этап Спартакиады команд ГБДОУ Красносельского района Санкт-Петербурга "Танцевальная мозаика" среди детей подготовительных групп

II этап соревнований "Активное долголетие" Красносельского района Санкт-Петербурга - плавание

III этап Спартакиады Красносельского района Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - настольный теннис

Турнир по спортивным танцам "Весенние встречи"

II этап Спартакиады семейных команд Красносельского района Санкт-Петербурга - Веселые старты

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКОГО ЭТАПА ЗИМНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

КОМАНДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗИМНЕГО ФЕСТИВАЛЯ "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ"

ФЕСТИВАЛЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА СРЕДИ ИНВАЛИДОВ ПОЧТЕННОГО ВОЗРАСТА СОСТОЯЛСЯ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ 2 марта 2016 ГОДА


Завершились очередные три этапа Спартакиады среди пенсионеров России 2015 года.

В соревнованиях активно участвуют общественные организации Красносельского района Санкт-Петербурга.

Промежуточные итоги трех видов соревнований:

Соревнования по домино в Шахматном  клубе Василеостровского района Санкт-Петербурга - команда в составе Баклушина В., и Олонова С. заняла 2 общекомандное место.

 Соревнований по плаванию  в Центре плавания, на Хлопина, д. 10 -  команда в составе Пензевой Н. и Баклушина В. (общее время – 1:33.73) заняла общекомандное 5 место.

Соревнования по шахматам - в Шахматном  клубе Василеостровского района Санкт-Петербурга команда в составе Петровой Л., и Калюжнова А. заняла общекомандное 9 место.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ Соревнований по домино по программе Спартакиады пенсионеров России

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ Соревнований по плаванию по программе Спартакиады пенсионеров России

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ Соревнований по шахматам по программе Спартакиады пенсионеров России

ИТОГОВЫЙ  ПРОТОКОЛ Соревнований по настольному теннису по программе Спартакиады пенсионеров России


06 апреля 2016 года на базе государственного бюджетного образовательно учреждения  гимназии № 271 проведены соревнования  по плаванию «День пловца» в рамках III Открытой спартакиады ШСК и команд общеобразовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга

Итоги проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»

Соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню образования Красносельского района

 

Спортивный фестиваль среди подростков

XXXIV Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2016" в Красносельском и Кировском районах Санкт-Петербурга

Фестиваль "Активное долголетие" по лыжным гонкам (1-й этап)

VIII Региональный Турнир по боксу среди юношей на призы Чемпионата мира в супертяжелом весе Николая Валуева

I этап Спартакиады семейных команд Красносельского района Санкт-Петербурга - лыжные гонки

I этап Спартакиады Красносельского района Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - горные лыжи

Турнир Красносельского района Санкт-Петербурна по хоккею с мячом среди дворовых команд

Открытое Первенство Красносельского района Санкт-Петербурга по мини-футболу среди детских команд

Зимний Открытый Турнир Красносельского района Санкт-Петербурга по дзюдо КАТА до 18 лет, 18 лет и старше

Спартакиада Красносельского района Санкт-Петербурга по лыжным гонкам среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Открытый Чемпионат и Открытое Петвенство Красносельского района Санкт-Петербурга по ушу

Турнир по стритболу в рамках Новогодней декады здоровья

Фестиваль массового спорта "Быстрые, смелые, ловкие"

Фестиваль массового спорта "Быстрые, смелые, ловкие"

Турнир по боксу среди юношей на призы чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николая Валуева

Система физической культуры и спорта

Дата изменения: 18 апреля 2016 г.