Перечень воинских захоронений в Петродворцовом районе

Перечень воинских захоронений, могил Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы, расположенных на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга

№ п/п

Братские могилы и мемориалы

Место захоронения

1.

Мемориал «Красная Слобода»
учетная карточка
сведения о захороненных

Свято-Троицкое кладбище
г. Ломоносов, Оранжерейная ул.,10

2.

Воинское кладбище «Аллея Гордовцев»
учетная карточка
сведения о захороненных

Воинское кладбище «Аллея Гордовцев»
г. Ломоносов, Краснофлотское ш.,16

3.

Мемориал «Мартышкино»
учетная карточка
сведения о захороненных

Кладбище Мартышкинское
г. Ломоносов, Морская ул.

4.

Захоронение погибших при защите Отечества
учетная карточка
сведения о захороненных

Кладбище «Илики»
г. Ломоносов, дорога на кладбище Илики,1

5.

Мемориал «Братская могила воинов, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»
учетная карточка
сведения о захороненных

Старое городское  кладбише
г. Петергоф, Бабигонская ул.,5

6.

Мемориал «Приморский»
учетная карточка
сведения о захороненных

г. Петергоф, развилка дорог Гостилицы – Ломоносов

7.

Мемориал «Братская могила воинов, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»
учетная карточка
сведения о захороненных

Стрельнинское кладбище
поселок Стрельна, Сосновая аллея

8.

Братская могила погибшим морякам
учетная карточка

Сергиевское кладбище
поселок Стрельна, Гражданская ул,

9.

Могила Героя Советского Союза
Шувалова  С.М.

Старое городское  кладбише
г. Петергоф., Бабигонская ул.,5

10.

Могила Героя Советского Союза
Богачева  А.А.

Старое городское  кладбише
г. Петергоф., Бабигонская ул.,5

11.

Могила Героя Советского  Союза
Новикова Н.М.

Старое городское  кладбише
г. Петергоф., Бабигонская ул.,5

12.

Могила Героя Советского Союза
Родионова И.Ф.

Стрельнинское кладбище
поселок Стрельна, Сосновая аллея

13.

Могила Героя Советского Союза
Тичкайло Г.А.

Стрельнинское кладбище
поселок Стрельна, Сосновая аллея

14.

Могила Героя Советского Союза
Соколова М.А.

Стрельнинское кладбище
поселок Стрельна, Сосновая аллея

15.

Могила Героя Советского Союза
Колесникова В.А.

Кладбище «Илики»
г.Ломоносов, дорога на кладбище Илики,1
воинский участок

16.

Могила Героя Советского союза
Орлова  М.П.

Кладбище «Илики»
г. Ломоносов, дорога на кладбище Илики,1 воинский участок

17.

Могила Героя Советского союза
Костылева  Г.Д.

Мемориал «Мартышкино»
кладбище «Мартышкинское»
г. Ломоносов, Морская ул.

18.

Могила Героя Советского союза 
Немкова  И.А

Мемориал «Мартышкино»
кладбище «Мартышкинское»
г. Ломоносов, Морская ул.

19.

Могила полного кавалера ордена Славы
Андреева Н.С.

Сергиевское кладбище
поселок Стрельна, Гражданская ул.

Перечень воинских захоронений, воинских участков на общественных кладбищах, братских могил и воинских памятников, закрепленных за военно-учебными заведениями, организациями Министерства обороны Российской Федерации и воинскими частями гарнизонами (Петродворцовый район Санкт-Петербурга)
Дата изменения: 2 сентября 2015 г.