5 золотых медалей завоевал Выборгский на Спартакиаде

10 ноября 2017 г.

На базе «Дирекции по управлению спортивными сооружениями» состоялись соревнования по плаванию в рамках Х Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования проводились среди спортсменов нозологических групп слух и ЛИН в двух возрастных категориях: 12-15 лет и от 16 лет и старше. Выборгский район был представлен 12 спортсменами в четырех нозологических группах в двух возрастных категориях. Команда выступила на высоком уровне.

В копилке сборной района в личном зачете 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая медали, а также женщины завоевали золото в эстафетном плавании. Первые места завоевали: Александр Привалов, Софья Краева, Дарья Метиль, Диана Сырбу, Валерия Купцова. Серебряные медали заслужили Александр Королёв и Милена Сафина. Третье место завоевала Элизабетта Архипова.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.