Новые успехи студентов НГУ им. П.Ф. Лесгафта

17 сентября 2018

С 9 по 16 сентября 2018 года в городе Пловдив (Болгария) состоялся Чемпионат мира по гребле. В соревнованиях приняли участие 695 спортсменов из 63 стран Мира. В классе паралимпийской двойки микс PR3 Mix2x магистрант заочной формы обучения НГУ им. П.Ф. Лесгафта  Евгений Борисов в паре с Валентиной Жагот, завоевал бронзовые медали, уступив лишь, экипажам из Австрии (2 место) и Бразилии (1 место) с результатом 7:49,93 на дистанции 2000 м.

А несколькими днями раньше студентка кафедры теории и методики гимнастики НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт‑Петербург Дина Аверина завоевала золото в  39-ом Чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии (Болгария) в упражнении с булавами с результатом 19,000 баллов. Тройку лучших в Чемпионате замкнула студентка кафедры теории и методики гимнастики НГУ им. П.Ф. Лесгафта Арина Аверина с результатом 18,850 баллов.

Поздравляем студентов-спортсменов и желаем новых  достижений и побед!