Блокадный матч

31 мая 2019

Сегодня в Санкт‑Петербурге вспоминают легендарный матч в блокадном Ленинграде, который прошел ровно 77 лет назад. Матч памяти по традиции состоялся на стадионе «Динамо» на Крестовском острове. А ее участник Герман Зонин - сегодня среди почетных гостей.

Также свои игры провели детско-юношеские команды и сборные правительств Петербурга и Ленинградской области. Регламент второй встречи — 2 тайма по 25 минут. В итоге волевую победу одержало правительство города — 2:1. Но, в отличие от многих спортивных соревнований, здесь результат, конечно, не на первом плане.

По окончании сегодняшней игры прошла реконструкция блокадного матча. Воспроизвели встречу 77-летней давности игроки в образцах футбольной формы того времени.